Вход на сайт
442420,Пензенская область,Городищенский район, с.Канаевка, ул.Советская,64 . Т.: (84158) 35110
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124

Главная » В России вводится система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения

10.07.2018 11:21 (Опубликовано)

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 № 61-ФЗ с 01.01.2020 на территории Российской Федерации будет внедрена «Система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» (далее - МДЛП).

Основной целью внедрения системы МДЛП является противодействие незаконному обороту лекарственных препаратов на территории Российской Федерации.

Суть системы МДЛП заключается в отслеживании движения каждой упаковки препаратов от производства до продажи клиенту в аптеке или использования в медицинской организации, посредством маркировки индивидуальным кодом каждой упаковки лекарственного препарата и внесения его в единую информационную систему МДЛП. Далее все участники оборота лекарственного препарата (фармацевтические, медицинские и другие организации, имеющие соответствующие лицензии) путем сканирования каждой упаковки будут передавать данные в систему МДЛП о движении препарата до момента выхода из оборота (продажа физическому лицу или использование в медицинских целях).

В настоящее время аналогичная система реализуется при обороте крепкого алкоголя.

Подключение к системе МДЛП является обязательным требованием для всех субъектов обращения лекарственных препаратов, имеющих лицензию на фармацевтическую и медицинскую деятельность, независимо от формы собственности. Субъекты обращения лекарственных препаратов, не осуществившие своевременное подключение к системе МДЛП, будут лишены возможности приобретать, реализовывать, отпускать все лекарственные препараты, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

В соответствии с поручением Правительства Пензенской области всем субъектам обращения лекарственных препаратов на территории Пензенской необходимо до 1октября 2018 года зарегистрироваться в системе МДЛП на официальном сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru.

Порядок регистрации и инструкция размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Маркировка товара», подраздел «Лекарственные препараты». После регистрации в системе МДЛП в обязательном порядке необходимо указать место осуществления деятельности.

С целью организации внедрения системы МДЛП на территории Пензенской области созданы соответствующие «Центры компетенций».

В случае возникновения трудностей при регистрации в системе МДЛП, организациям необходимо связаться со специалистами «Центра компетенции» ООО «Фарм-Трейд XXI век» - телефон: (8412) 399267, ООО «Вертикаль» - телефон: 89374086499 или по телефону технической поддержки, размещенному на сайте Федеральной налоговой службы.

Информацию о регистрации в системе МДЛП организациям необходимо направить на электронный адрес gvi@mzs.penza.net с приложением скриншота «Личного кабинета».

» Последнее в разделе:
20.11.2018 16:02 На территории Канаевского сельсовета проведены работы по заготовке песко-соляной смеси на межпоселенческих дорогах
20.11.2018 10:35 И.о. заместителя главы администрации Канаевского сельсовета Марина Зелепухина приняла участие в очередном оперативном совещании
19.11.2018 12:01 Сбор и вывоз бытовых отходов производён по установленному графику
19.11.2018 11:56 В библиотечно-досуговом центре с. Канаевка состоялся концерт самодеятельных артистов города Заречный
16.11.2018 15:55 Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Городищенскому району Альберт Габдулин встретился с учащимися Канаевской школы
16.11.2018 13:29 Работники Канаевского БДЦ приняли участие в работе выездного семинар работников культуры района
15.11.2018 11:06 Администрация Канаевского сельсовета приглашает жителей поселения принять участие в голосовании общенационального конкурса «Великие имена России»
14.11.2018 16:27 Состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам
14.11.2018 10:18 Основные изменения в Законе о занятости с 1 января 2019 года
13.11.2018 15:26 Медико – социальная рабочая группа Канаевского сельсовета провела очередной рейд